Работа ди-джея постоянно связана со звуковым шумом, громкой музыкой и людскими голосами. Работать в таких условиях не всегда просто, да и не во всех местах разрешены очень шумные мероприятия.


В связи с этим всю большую популярность приобретают бесшумные дискотеки. Суть их состоит в том, что в местах, где запрещено использование громкого звука, всем гостям раздают беспроводные наушники, передающие музыку ди-джея. Таким образом, со стороны может показаться что на танцполе все двигаются бесшумно под мелодию, слышную только им одним. Как правило, на таких площадках работают сразу несколько ди-джеев и музыкальных групп. Они конкурируют за аудиторию. А наушники можно легко переключить на ритм тех музыкантов, которые больше нравятся.
Несмотря на всю сложность работы, ди-джей это в первую очередь призвание души и многие профессионалы это с легкостью доказывают собственным примером.
Необычным ди-джеем можно считать Паскаля Клеймана, который с рождения не имеет рук и творит музыку ногами. Такой врожденный порок обусловлен тем, что его мама принимала во время беременности препарат, вызывавший врожденные патологии конечностей и впоследствии запрещенный. Однако, отсутствие рук не мешает Паскалю быть профессиональным ди-джеем и получать удовольствие не только от работы, но и от жизни.

 

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники