На вооружении специалистов по радиоэлектронной безопасности на сегодняшний день находятся такие современные устройства, как «Красуха-2» и «Красуха-4». Они являются новейшей разработкой отечественных конструкторов.

Первые разработки и исследования этого оборудования начались в середине девяностых годов. В 2011 г. начался системный выпуск. Собирают «Красуха-4» на базе Брянского завода радиоэлектроники. Это оборудование крепится на четырёхосной системе завода КамАЗ, состоит из двух машин, содержащих специальные устройства, позволяющие контролировать различные частоты во всех направлениях. Кроме того, «Красуха-4» способна создавать радиочастотные помехи на расстоянии в 300 км.

Каждая из машин содержит высоко технологичное цифровое оборудование. Техника его производства настолько сложна, что на изготовление одной из деталей может уходить несколько дней. Предназначено это оборудование для воздействия на радиолокационные станции, находящиеся на бортах самолетов или управляющих беспилотными летательными аппаратами. Оно способно обнаружить источник радиочастотных волн, проанализировать его и в случае необходимости создать помехи. Более подробная информация засекречена в связи с военной принадлежностью этого устройства. Как следует из данных СМИ, на вооружении в настоящий момент находится шесть таких комплексов, однако, место их дислоцирования находится под строжайшим секретом. Комплекс «Красуха-2» также поставляется в вооруженные сила и реализуются для продажи в другие страны.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники