Чаще всего социологические опросы проводятся с целью оптимизации тех или иных вещей, или для выяснения состояния общества. Но есть и такие опросы, смысловая нагрузка которых является минимальной. Такие вопросы чаще всего беспокоят американцев.

Например, в результате опроса по компьютерной грамматике было выяснено, что 1 из 10 американцев считает, что HTML является заболеванием, передающимся половым путем. На самом деле она представляет собой программу для создания сайтов. Также некоторые из опрошенных посчитали гигабайт насекомым, а MP3 — моделью робота из кинофильма «Звездные войны». А 18% американцев были твердо уверены, что Blu-Ray представляет собой морское животное.

Интересный результат дал опрос по теме «Отношение к технологическому прогрессу». В 2014 г. 1 из пяти опрошенных англичан заявил, что вожделеет робота. Оказалось, некоторые люди находят «металлические изгибы» довольно привлекательными. 33% опрошенных твердо уверены, что постепенно роботы заменят учителей, военных, врачей. Практически 46 % людей считают, что технологический процесс движется слишком быстро.

Также оказалось, что довольно большой процент американцев считает Землю центром Вселенной. 26% опрошенных сказали, что именно Солнце вращается вокруг нашей планеты, а не наоборот. В школьных тестах присутствует этот момент, однако, 1 из 4 опрошенных ответил неверно.

В одном из опросов выяснилось, что каждый четвертый американец твердо верит в то, что за исход футбольных матчей отвечает Бог. Кроме того, он также вознаграждает после игры футболистов, которые верили в него. Это мнение зрителей выяснилось после опроса, проводившегося в 2013 г. по телефону.

По результатам одного из опросов было выявлено, что 51% американцев считают грозовые облака негативным фактором для виртуального хранилища - «облака». Кроме того, почти 91% людей понятия не имеют, что оно из себя представляет и не будут им пользоваться в будущем.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники