В практике риэлтора каждый случай индивидуален и требует внимания, но есть жилые здания, которые могут восхитить даже настоящего профессионала.

В Индии находится жилое здание, стоимость которого оценивается в один миллиард долларов. Его владельцем является Мукеш Абмани, бизнес которого связан с нефтью, газом, энергетикой, телекоммуникациями и т. д. Этот дом был построен в 2010 г. в Мумбаи. Его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. У этого дома очень интересное название «Антилия». Его так прозвали в честь острова-призрака, который часто изображался на картах XVIвека. Строительство велось на протяжении семи лет.

Само здание состоит из 27 этажей, а его жилая площадь составляет 37 тыс. кв. м. Так как Мукеш является большим любителем автомобилей, то под гаражи отведены первые шесть этажей, над которыми располагается его собственный автосервис. Парковка на этих этажах рассчитана на 170 автомобилей. В здании также находятся разнообразные бассейны, зал для занятий йогой, кинотеатр, огромный бальный зал, спа-салон, спортивный зал с собственными отдельными для мужчин и женщин раздевалками, джакузи и бассейном. Туалетные комнаты поражают своей роскошью и великолепием, даже унитазы сделаны из золота.

В здании также расположена Ледяная комната, в которой находится много льда и снега. В этом помещении домочадцы обычно спасаются от жары. Из окон здания открывается красивейший вид на Мумбаи. Это не удивительно, ведь оно является самым высоким в городе.

В доме проживает сам владелец, его жена, трое детей и мама хозяина. Обслуживает здание большое количество прислуги, около 600 человек плюс охрана.

Стоит также сказать, что дом создан согласно всем требованиям безопасности, поэтому он может выдержать даже землетрясение в 8 баллов.

Сам владелец заявляет, что насладиться всеми благами своего дома он не может, так как постоянно занят на работе. Для него более важно, что здание способно обеспечит безопасность его семье.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

До Нового года осталось:

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники