На сегодняшний день автомобиль уже не является средством роскоши. Его воспринимают, как необходимое для полноценного существования средство передвижения. Однако, на заре создания первых машин с бензиновым двигателем, начальные разработки производили настоящий фурор.

Человеком, который создал первый в истории автомобиль считается Карл Бенц. В 1885 г. он запатентовал средство передвижения с бензиновым двигателем. Однако, на сто лет раньше него русский инженер Иван Ползунов создал паровую машину. Она представляла собой повозку, на которой крепился паровой двигатель. Такая машина выглядела очень громоздко и использовалась для перевозки артиллерии.  Это устройство передвигалось самостоятельно, а человек, который им управлял постоянно был занят тем, что подбрасывал очередную порцию дров в котел. Еще раньше, в 1672г. был создан небольшой автомобиль, который передвигался самостоятельно с помощью пара, но не перевозил людей. Это устройство было придумано для развлечения китайского императора.

Самая первая машина Карла Бенца выглядела довольно странно. Она представляла собой открытый экипаж, передвигавшийся на трех колесах. На таком средстве передвижения могли поместиться два человека. В основе такого автомобиля был бензиновый двигатель с водяным охлаждением. Мощность такой конструкции равнялась 0.9 лошадиных сил.

Представители Австрии твердо уверены в том, что именно их земляк, известный инженер Зигфрид Маркус является первым создателем автомобиля. Доказательством этого служит тот факт, что именно его машина с мощностью в 0.7 лошадиных сил является самым старым сохранившимся автомобилем.

В последующие годы машина Карла Бенца совершенствовалась другими изобретателями и инженерами, в числе которых был и Генри Форд. Именно он поставил производство машин на конвейер и сделал эти устройства доступными для населения.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники