Сотрудники ГИБДД, так же, как и представители других профессий имеют собственные, порой достаточно оригинальные, приметы.

Вот несколько примеров таких примет.

Считается недоброй приметой, если жезл во время дежурства упал на землю. Многие сотрудники ГИБДД даже прикрепляют к одежде своеобразные чехлы для жезла. Но, некоторые считают, что достаточно просто крепко держать его в руках и ничего плохого не случится.

Если во время дежурства пропустить первого нарушителя, то день может сложиться неудачно. Поэтому представители этой профессии стараются отлавливать даже мелких нарушителей. Потом, в течение дня можно случайно не заметить нарушение ПДД, но только не в начале рабочего дня.

Если первым нарушителей в рабочую смену станет женщина, то день будет полон проблем и забот. Это и недовольный начальник, и большое количество ДТП, и много нарушителей.

Среди сотрудников ГИБДД считается плохой приметой встретить по дороге на работу своего начальника. Если это произошло, то день будет трудным и неудачным. Однако, об этой примете, видимо, знают все, кроме начальника.

Плохой приметой считается, если в первой остановленной машине будет коллега, сотрудник ГИБДД. Он показывает свое удостоверение, и становиться ясно, что день будет неудачным. Коллега это понимает и даже извиняется, но уже ничего не поделаешь.

Считается, что если пострадавший в аварии теряет свою обувь, то практически в 100% случаев он не выживет. Такие люди умирают либо в машине скорой помощи, либо в приемном отделении.

Сотрудники ГИБДД знают, что если встретить по дороге на рыбалку своего коллегу, то улова не будет. Поэтому они стараются выезжать в то время, когда на дорогах мало машин и вести машину предельно аккуратно и по правилам.

Сотрудники ГИБДД не рекомендуют водителям и бывшим сослуживцам пересчитывать деньги в машине. Согласно примете, это увеличивает вероятность того, что он будет остановлен за нарушение ПДД.

Открытка с Днем ГАИ

 

 

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники