Многие археологические открытия и по сей день остаются покрытыми тайной и скрывают большое количество загадок.

Одним из таких необычных археологических раскопок является город Теотиуакан. Он представляет собой большое количество полуразрушенных монолитных строений, значительная часть которых до сих пор еще не раскопана. Это место очень древнее. Ацтеки первыми обнаружили этот город спустя 500 лет, после того, как он был заброшен.

Они дали ему название Теотиуакан, что означает «место богов». На месте раскопок не было найдено ни записей, ни предметов искусства, по которым можно бы было судить о том, чем занималось население этого города и что их заставило его покинуть. Известно, что это была густонаселенная местность. На ней проживало около 250 тысяч человек. Однако, как они смогли построить такой большой город непонятно. Внутри одной из пирамид было найдено большое количество человеческих скелетов, что говорит о частых жертвоприношениях. В одном из отделения Храма Пернатой Змеи находится более 200 тел с отсутствующими головами. В каждой последующей части храма находятся все новые скелеты. А так как исследовано только 5% всех построек, неизвестно сколько еще трупов скрывают стены этого таинственного города.

Не менее загадочным происхождением может похвастаться город Нан Мадол. Он расположен недалеко от маленького острова Temwen. Там живет всего несколько человек, и они смертельно бояться посещать Нан Мадол. Они считают его проклятым местом. Этот город состоит из сотни небольших, искусственно созданных островов. Предположительно на них жили представители династии Saudeleur. Островки этого города состоят из отдельных валунов общим весом 800 тысяч тонн. Есть камни, которые весят около 50 тонн.

До сих пор ученые не могут понять, как люди того времени смогли доставит сюда этот строительный материал. Считается, что в то время были только деревянные лодки, которые просто не могли выдержать такой вес.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники