Поздравления могут быть не только в стихах, но и в прозе. Кому то последние нравятся даже больше, быть может из-за их некой официальности и четкости формулировки чувств и ощущений. Мы и в этом случае не остались в стороне, так поздравления в прозе на Крещенский сочельник вы сможете найти в настоящей статье. А значит поздравить своих близких, знакомых, друзей с этим светлым и замечательным праздником.

В этот вечер накануне столь знаменательного в жизни каждого христианина события, многие вспоминают крещение Иоанном Предтечей Иисуса Христа в водах реки Иордан. А мы все, исповедующие учение Христа также стремимся очиститься в освященной крещенской воде, снять с себя груз грехов и плохих эмоций. Это прекрасная возможность начать жизнь с нового листа и заняться осуществлением своей мечты. Желаю вам в этот крещенский сочельник, чтобы все ваши планы непременно осуществлялись, родные и близкие всегда были рядом и могли поддержать в трудную минуту, а вера в лучшее всегда ярко пылала в вашем сердце.

Крещенский сочельник — это время, когда человек переосмысливает свою жизнь, свои поступки и отношение к другим. Проходя через очищающую силу освященной воды, мы становимся лучше, добрее, внимательнее относимся к тем, кто рядом. Поэтому в этот праздничный вечер хочу тебе пожелать никогда не забывать этого невероятного ощущения свободы от грехов и негативных мыслей, единения с окружающими людьми, волн доброты и благожелательности, которые окружают всех верующих людей. Пусть в твоем доме всегда царствует любовь и взаимопонимание, бесконечное счастье и крепкое здоровье.

Вечер перед крещением является прекрасной возможностью заглянуть внутрь себя, осознать свои надежды и устремления, и даже вспомнить те неправильные и некрасивые поступки, которые накопились за год. Все это необходимо для того, чтобы с открытой душой и любящим сердцем трижды окунуться в холодные крещенские воды и полноценно ощутить невероятный процесс очищения. Но внутренняя чистота зависит не только от волшебных свойств освященной воды, но и от нашего внутреннего мира и людей, которые нас окружают. Поэтому в этот крещенский сочельник хочу вам пожелать, чтобы на вашем жизненном пути встречались только доброжелательные и позитивные люди, удача сопутствовала во всех делах, а будущее сулило только радость и вдохновение.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

До Нового года осталось: