Зачастую еще не отгремели новогодние салюты, не доели блюда, не пересказаны все произошедшие на праздник события, а уже кто-то спешит, торопится, смотрит, а что же за новый год будет в следующем - в 2030 году?!  Что же, право это вполне законное, и любопытство последних должно быть удовлетворено! Здесь можно немного поюлить, дабы чуть выдержать паузу и ввести интригу о том, какого же все-таки животного будет 2030 год. Однако у нас не телепередача, когда зрителю никуда не деться, где все идет по плану и без возможности «перелистать» не интересное. Поэтому особо тянуть не следует, так как пару строчек просто можно пропустить глазами и все же увидеть, что новый 2030 год будет годом Собаки, а еще точнее желтой или земляной собаки. Все потому, что в Китае земля желтая, почти песок и глина, а поэтому и желтый цвет у них земляной! Не видели они нашего чернозема! Что же давайте теперь о праздновании года Собаки. Как же надо подготовиться к нему, что сделать, а чего лучше не делать?

Когда начнется новый год Желтой собаки

 Новый год по Китайскому календарю начинается совсем не как у нас с вами, то есть пришло 1 число (января) вот и новый год на дворе. Нет, китайцы народ не простой, что мы уже поняли по их продукции, а значит и с новым годом у них не все так гладко. Исчисление нового года в Китайском или как его еще называют Восточном календаре, зависит от фазы луны. Именно поэтому дата начала и завершения году у них все время плавающая. Собственно каждое 12 новолуние и будет венчать новый год. Так вот именно на ** февраля 2030 года и приходится такое новолуние. А заканчивается все в февраля уже 2031 года.

Как с кем встречать новый год Желтой собаки

Собака животное по природе, во-первых, стайное, а во-вторых, имеет некоторое чувство привязанности к окружающим ее людям. Если следовать такой логике, то если вы задумали встречать новый год «по-собачьи» (иронизируем), то лучше всего это сделать со своими близкими друзьями. Здесь, конечно  многие воскликнут, - вот что еще бы они могли посоветовать? Так было понятно, что новый год надо встречать в проверенной и дружной компании. Но что сделать, что есть, то есть! Классические представления о празднике, коим является новый год, в этом отношении остаются неизменными. Встречайте его с проверенными, приятными вам и веселыми людьми. Тогда точно все будет хорошо!

Что надеть в новый год Собаки

 Вот этот вопрос мучает пожалуй многих… Как же выглядеть так, чтобы было со вкусом и в то же время доступно и модно? Скажем честно, если у вас есть фигура, ваше личико красивое и милое, то вряд ли что-либо испортит ваш вид. Вам можно одеть хоть лосины, хоть длинное красное облегающее платье. Это будет супер! И слушать нас не стоит. Единственное вести себя надо подобающе, ведь никакие внешние данные не способны потом исправить то, что можно сделать делом или словом.
 Что же касается тех, кто ищет возможность скрыть свои особенности, назовем это так, то для девушек с пышными формами будет идеальным иметь объемную прическу. Лучше всего чтобы волосы были не только объемными, но и светлыми – желтыми. Ну то есть быть блондинкой самое то! Их можно и даже нужно не заплетать, ведь распущенные и вьющиеся будут куда более красивы, нежели короткие или собранные. Теперь что касаемо одежды.

Не смотря на то, что мы упомянули о красном платье, все же на год собаки, да еще и желтой, следует подумать о пастельных тонах, то есть не кричащих, а более сдержанных и классических. Хорошо подойдет бежевый, песочный… Не плохо было бы и колготки подобрать того же цвета, то есть телесного. Что касаемо обуви, то для выхода это классика жанра – обувь на каблуке. Тоже лучше что-нибудь цвета беж. А вот если дома, да еще и в кругу близких, то уже и колготок (чулок) вполне хватит! Хотя любимого можно порадовать и каблуками, он точно будет не против!

Что должно быть на столе в новый год Собаки

Приступаем к обсуждению самого вкусного и желанного. Что же такое съесть, что бы такое приготовить, что бы поставить на стол? Опять надо отталкиваться от логики того, что мы знаем. Собака животное всеядное и не особо притязательное. Мы бы сказали их вкусы во многом перекликаются с человеческим. Видимо здесь сказывается тесная связь одомашнивания этих животных. Но само собой собаки больше любят что-нибудь мясное. Так что как нам кажется, следует поступить так. Обязательно ставим на стол мясные блюда, не забываем разбавлять все это зеленью и овощами, а вот рыбу можно в этот вечер пропустить. 

Как украсить квартиру в новый год Собаки

Никто не отменял всем полюбившиеся и известные каноны. Конечно, в обязательно порядке елка, гирлянды, снежинки.

Можно также привлечь детей к раскрашиванию окон, то есть рисованию рисунков на окнах. Неплохо если это будут собачки или щенки. Чтобы рисовать на окнах, для этого надо в гуашь добавить мыла, тогда краска будет ложиться на стекло, не стекая.
 Ну и раз это год собаки, то если вы найдете хоть какие-то символы, напоминающие о том, то это будет прекрасно. Не у всех есть игрушки для елки в виде собаки, но в природе они все же встречаются.

Если же вы не нашли таковых, то не беда. Можно сделать гирлянду вроде этой…

С единственной разностью, что вместо елочек вырезать собачек и наклеить их на нитку.

(собака для гирлянды)

Такими гирляндами на нитке можно украсить не только елку в квартире, но и дверные и оконные проходы и проемы. В общем, здесь необходимо немного приложить фантазии, усилий и импровизации. Мы уверены есть десятки способов украсить квартиру оригинально, при этом не забыть и про символ года.

Немного напутствий…

 Мы много о чем упомянули, много о чем сказали в нашей статье. Но самое главное, наверное, будет здесь. Помните, что не смотря на все знаки, символы и поверья, надо быть материалистом! Ведь в большинстве случаев события происходят согласно законам физики, и где-то совсем немного исходя из законов невероятного. Именно поэтому если вы хотите чего-то добиться, выглядеть лучше, съесть вкусное, провести время и год хорошо, то для этого надо стараться. Именно такой аргумент будет первым и важным. Ведь все знаки года это всего лишь духи, некие символы и знаки Китайского календаря. Стоит ли им поклоняться слепо и без остатка? Надо ли просто верить и более ничего не делать? Нет, конечно, нет! Старайтесь и будете вознаграждены, вот лозунг на новый год Собаки!
 Что же, а нам лишь осталось поздравить вас с наступающим. Пожелать не только хорошо отпраздновать, но и достойно провести грядущий год! С новым счастьем, с новой радостью!

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

Видео о датах и символах нового года 2020, 2021

До Нового года осталось: